И как мне это сделать, чтобы на госуслугах он у меня не висел?

В августе 2020 года на меня был наложен штраф "УАТН штраф за административное правонарушение по статье 8.15 " за нарушение от июня 2020 года.

По истечению срока давности, могу ли я его списать?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что прошло более 2 лет, штраф можно не платить.

Чтобы его списать, нужно обратиться в орган, назначивший штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.