Оплатила в магазине двери и установку, ремонт только заканчивается и время устанавливать двери( год прошел)
Оплатила в магазине двери и установку, ремонт только заканчивается и время устанавливать двери( год прошел), звоню договориться об установке, а мне говорят что услуга установки подорожала в два раза, надо доплатить иначе они отказываются устанавливать.
- 545b189f-4177-4253-972a-dd4c85245b06.jpeg
, Юлия, г. Москва
Сeргей Лидовcкий
Юлия, здравствуйте!
В договоре было что-то написано по поводу того, в течение какого срока можно обратиться с требованием установить дверь?
Юлия, цена работы указана в договоре, с которым стороны согласились. В договоре не написано, в течение какого времени работа может быть востребована и что в случае если она будет востребована позднее какого-то срока ее цена может увеличиться. Исполнитель не вправе менять условия договора в одностороннем порядке. Следовательно, он должен исполнить договор и выполнить работы по оплаченной цене.
В соответствии с пунктом 2 статьи 314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.