Могу ли я оспорить сделку купли-продажи квартиры?

квартиру выдавали моему отцу.там проживали отец,мать,брат и я.в 1990 году отец выписывается и уезжает жить в другой город.в 2001 умирает мать,и меня забирает к себе отец в другой город.Но выписалась я в 2003 году,и на тот момент уже была совершеннолетней.В квартире остается один брат.В октябре 2012 года брат приватизирует квартиру,а в ноябре он оформляет сделку купли-продажи квартиры.И за две недели до получения документов он умирает.Я была против продажи квартиры,и о сделке ничего не знала.Возможно ли мне оспорить сделку?

, Надежда Гречкина, г. Красноярск
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Оспаривать можно что-угодно. Но это будет иметь смысл лишь в том случае, если Вы на момент приватизации были хотя бы зарегистрированы в этой квартире. И то вопрос спорный, поскольку по закону квартира приватизируется одним из граждан, проживающих в ней.