Договор найма квартиры квартиры есть и опись также есть, договор действует до марта 2024 года
Я снимаю квартиру у аредотдателя, квартира по закону его, но его сын прописан в квартире и заодно его ребенок. Ко мне приходят приставы и говорят что опишут все имущество и арестуют из-за алиментов сына арендадателя. Договор найма квартиры квартиры есть и опись также есть, договор действует до марта 2024 года. Как мне быть
Здравствуйте, Роман. В данном случае приставы нарушают действующее законодательство, так как факт государственной регистрации не предоставляет имущественных прав на помещение, в котором человек находится на учете. Жилое помещение, в котором Вы проживаете не принадлежит на праве собственности должнику.
Статья 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
попробуйте обратиться как заинтересованное лицо с жалобой на действия пристава.