Здравствуйте Мы с мужем купили дом 16 лет назад на деньги моей матери и общий кредит Как дом разделится в случае развода?
Здравствуйте
Мы с мужем купили дом 16 лет назад на деньги моей матери и общий кредит
Как дом разделится в случае развода?
Добрый день!
По общему правилу имущество, приобретённое в браке, является совместно нажитым и может быть разделено между супругами по договорённости либо в судебном порядке, по общему правилу в равных долях.
Но учитывая, то, что
Мы с мужем купили дом 16 лет назад на деньги моей матери
Другая ситуация, если, например, супруга подтвердит, что средства ему подарили его родители, имущество, полученное в дар не является совместным и доля супруги может быть увеличено пропорционально этим средствам.
Второй вариант, если эти средства были переданы по договору займа (нужно подтвердить договором и распиской), в этом случае этот долг также может быть разделён между супругами.
Все обстоятельства, на которые будут ссылаться стороны в гражданском процессе должны быть подтверждены доказательствами.