Мне 21 год, учусь на очном, хочу перевестись на очно-заочное, до этого переводился из другого университета, так
Мне 21 год, учусь на очном, хочу перевестись на очно-заочное, до этого переводился из другого университета, так полагаю что отсрочка сгорела, но получил военный билет с категорией В, могут ли забрать на мобилизацию при переходе на очно-заочное?
Здравствуйте. Получение образования на основе очно-заочной формы обучения в ВУЗе, имеющем государственную аккредитацию, согласно современному законодательству, даёт право на отсрочку от мобилизации наравне с очной программой подготовки. (Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664)
Но при этом обучающиеся на очно-заочной форме обучения не имеют отсрочку от призыва на срочную военную службу, в отличие от очников. Но с вашей категорией годности это видимо Вам не грозит.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Всего Вам хорошего.