Вопрос: как должны начисляться пени в данном случае, на задолженность в 2023г.?
Здравствуйте! Нужно правовое обоснование ситуации: у гражданина долг по плате жилищной услуги за период 2019г.-2023г., начисляются пени.
За период 2019-2022г. ТСЖ обращалось в суд, вынесено решение о взыскании долга, исполнительный лист в производстве у суд. приставов.
Небольшая сумма удержана у должника спустя месяца 3-4 со дня подачи исп. листа судебным приставам.
Соответственно, образовалась новая задолженность за 2023г.
Вопрос: как должны начисляться пени в данном случае, на задолженность в 2023г.? На общую сумму долга?
, Дарья, г. Иркутск