Здравствуйте, я студент юридического колледжа (заочной организации) у меня уже где то 36 пропусков могут ли меня отчислять с колледжа скажите пожалуйста и есть ли вариант как то восстановиться?

, Ахмад, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Исходя из федерального законодательства, отчисление совершеннолетнего студента из колледжа, который пропустил месяц обучения без уважительной причины возможно. Однако возможность эта чисто теоретическая – для того, чтобы применить меру дисциплинарного взыскания, необходимо затребовать объяснение от обучающегося.

Чтобы подтвердить законность и обоснованность ваших прогулов, у вас должны быть на это причины, которые вы сможете обосновать и подтвердить.