До вчерашнего дня я сопровождала только одного ребенка, вчера мне начальство сказала, что я могу сопровождать до 6 детей-инвалидов

Добрый день, я ассистент в дошкольном учреждении ребенка с инвалидностью. До вчерашнего дня я сопровождала только одного ребенка, вчера мне начальство сказала, что я могу сопровождать до 6 детей-инвалидов. С сегодняшнего дня я сопровождаю 2 ребенка-инвалида, оплата труда осталась прежней, отпуск тот же, в трудовой вообще написано, что я младший воспитатель. Подскажите, правомерно ли это все

, Аполинария, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Аполинария

Обычно вопросы, связанные с изменениями в должностных обязанностях и количестве сопровождаемых детей могут быть регулированы документами, такими как коллективный договор или положение о работе в вашем учреждении. Если у вас есть возможность, проверьте эти документы на предмет указания на количество сопровождаемых детей или другие обязанности.

Кроме того, важно узнать, были ли внесены какие-либо изменения в вашем трудовом контракте или дополнительные соглашения. Если ваш трудовой контракт не указывает конкретное количество сопровождаемых детей, возможно, имеется возможность пересмотреть условия трудового договора и обсудить возможные изменения с вашим начальством или представителями профсоюза.

Помимо этого, важно проверить местные законы и правила, регулирующие условия работы с детьми-инвалидами, чтобы узнать, какие права и гарантии предоставляются в вашей стране. В некоторых случаях могут существовать законодательные нормы, защищающие права работников, занятых в работе с детьми-инвалидами.

В целом, чтобы определить, правомерна ли ваша текущая ситуация, вам следует обратиться к местному законодательству, документам вашего учреждения .

Надеюсь был полезен для вас, не забывайте нажать плюсик, всего доброго!