Могут ли приставы не закрыть ИП и просто бездействовать?

Здравствуйте. На меня завели два ИП по двум банкам. Приставы по одному ИП арестовали счета, долг погасил. По другому ИП они не предприняли никаких действий, прошло 6 мес а ИП не двигается. Могут ли приставы не закрыть ИП и просто бездействовать?

, Виктор, г. Краснодар
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте, Виктор.

Конечно могут. Они выполняют ряд формальных действий и если взыскатель активности не проявляют, то вполне могут про исполнительное производство на время и забыть. У них сейчас колоссальная нагрузка по ведению производств, поэтому это нормально.