Страница одежды, без брендов, есть предположение что массово кто то спец это делает возможно с помощью ботов, поможет ли полиция если туда обратиться?

Добрый день , вопрос такой , можно ли узнать кто на постоянной основе кидает жалобу на публикации в Инстаграмм?страница одежды , без брендов, есть предположение что массово кто то спец это делает возможно с помощью ботов , поможет ли полиция если туда обратиться ? Т к стр нужна для продаж и функционирования оффлайн магазина . Благодарю за ответ.

, Анна, г. Ангарск
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению, полицию лучше вообще не уведомлять, так как Роскомнадзор официально внес Instagram в реестр сайтов, запрещенных на территории России. Согласно реестру, доступ к соцсети ограничен по требованию Генпрокуратуры от 11 марта на основании статьи 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ.

Сколько я раз сталкивалась с этой проблемой, консультировалась с разными специалистами, изучающими алгоритмы и работу Инстаграмм, никто ничего сделать не сможет.

очкеь часто конкуренты, либо люди из своей личной неприязни оплачивают услуги тех, кто «накручивает» подписчиков (боты) и страницу уже нельзя поднять никогда, либо это максимально долго, сложно, дорого и Инстаграмм все же может отправить вас в бан за активность.