Имеет ли значение длительность больничного?

Добрый день. Из за неадекватного поведения руководителя и полученного стресса я попала в кардиологическое отделение с гипертоническим кризом. Могу ли я через суд потребовать выплаты мне морального вреда? Что для этого нужно? Имеет ли значение длительность больничного?

, Наталья, г. Москва
Константин Горбунов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Наталья! Потребовать компенсацию морального вреда Вы можете, но для этого Вам нужно будет доказать, что этот моральный вред был нанесен Вам Вашим руководителем на рабочем месте. Длительность больничного может иметь значение при установлении судом размера компенсации.