Есть открытые кредиты на сумму 496000, есть ли возможность объявить себя банкротом?

Есть открытые кредиты на сумму 496000,есть ли возможность объявить себя банкротом?Имуществом не владею,но есть постоянная регистрация по определенному адресу

, Александра, г. Москва
Анастасия Мясникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Возможность объявить себя банкротом у вас есть.

С указанной суммой долга в случае, если в отношении вас окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание), — вы можете обратиться в МФЦ с заявлением о банкротстве во внесудебном порядке.

Если же оконченного исполнительного производства нет — вы вправе подать в арбитражный суд заявление о  банкротстве при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что вы не в состоянии исполнить денежные обязательства в установленный срок.