Как закрепить авторство и напечатать стихотворение?

Здравствуйте.Написала свои мысли в виде стихотворения Хочу,чтобы люди его прочитали,но боюсь,что кто-нибудь присвоит его себе.Как закрепить авторство и напечатать стихотворение?

, Плеханова НинаАлександровна, г. Москва

Здравствуйте! Для этого необходимо подать заявление в Федеральное агентство по интеллектуальной собственности с описанием произведения и его текстом. Также предусмотрела государственная пошлина за подачу заявления.

Здравствуйте. В случае возникновения возможных споров Вы можете доказывать своё авторство любым доступным способом (черновики, переписка с собеседниками, в которой Вы, пересылали текст своего творения и т.д.).

В случае, если Вам требуется (к примеру, для самоуспокоения) документальное подтверждение, можете удостоверить своё произведение у нотариуса,  предоставив его текст.

Существует ещё один, современный вид удостоверения своего авторства — депонирование. Это передача одного экземпляра своего произведения на хранение с получением сертификата, подтверждающего дату его передачи на хранение.

Всего Вам хорошего.