Можно ли в заявлении на увольнение не указывать причину напр

Можно ли в заявлении на увольнение не указывать причину (напр., по собственному желанию и пр.)?

, Ольга, г. Москва
Алексей Колесников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Да. Вполне достаточно в заявлении указать собственное желание как причину для расторжения трудового договора (ст. 80 ТК РФ).

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Алексей! Спасибо за оперативный ответ. Он, однако, не является ответом на мой вопрос.Я спрашивала — МОЖНО ЛИ В ЗАЯВЛЕНИИ НЕ ПИСАТЬ — ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ И ВООБЩЕ НЕ УКАЗЫВАТЬ ПРИЧИНУ.Просто написать — ПРОШУ УВОЛИТЬ С такого-то ЧИСЛА

Прошу прощения, Ольга, за неверное понимание сути вопроса.

Да, можете. Закон вас не обязывает.

Факт написания заявление с просьбой об увольнении, считаю достаточном для обоснованного вывода о вашем желании прекратить трудовой договор с работодателем.

Есть положительная судебная практика по данному вопросу.

С уважением, Алексей!