Муж был судим, прошло 30 лет, дочь хочет поступить учиться в прокуратуру, мы с ним в разводе, У меня вопрос сможет она поступить или нет?

Здравствуйте! Муж был судим,прошло 30 лет,дочь хочет поступить учиться в прокуратуру,мы с ним в разводе,У меня вопрос сможет она поступить или нет?

, Марина, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Марина

Вопрос о возможности дочери поступить в прокуратуру зависит от конкретных правил и требований учебного заведения, к которому она планирует поступить.

В некоторых странах судимость лица или его близкого родственника не может служить причиной отказа в приеме в учебное заведение. Однако, в других странах или конкретных учебных заведениях, судимость или нарушение закона может повлиять на допуск к обучению или будущую профессиональную карьеру в правоохранительных органах.

Рекомендуется проконсультироваться с непосредственно учебным заведением, к которому дочь планирует поступить. Они смогут предоставить необходимую информацию о требованиях для поступления в данное учебное заведение, включая возможные ограничения или положительные факторы при судимости родителя.

Надеюсь был полезен для вас, не забывайте ставить плюсик, желаю удачи!