Здравствуйте взял займ И заметил что в договоре не правильно

Здравствуйте, взял займ

И заметил, что в договоре не правильно указана Регистрация проживания и Кем выдан паспорт (Город)

Я же получается могу в суд это использовать и не платить?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Не думаю, что Вы можете использовать такой аргумент и отказаться платить по кредиту, если получили деньги от банка. Есть статья 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Если данные были указаны с ошибкой, это не делает договор недействительным, а также не стоит забывать о статье 1102 Гражданского Кодекса РФ о возможности взыскания неосновательного обогащения. Если договора с Вами не было, то на каком основании Вы получили деньги?

Всего доброго!