Что то будет работнику ПФР если я пожалуюсь?

Сотрудник ПФР разгласил информацию о моих детских выплатах моей свекрови, сколько я получаю, всё всё отправил ей. Что мне делать? Что то будет работнику ПФР если я пожалуюсь?

, Нора, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте.

Сведения о выплатах являются персональной информацией. Ответственность за распространение персональных данных несет в первую очередь работодатель, а также ответственные лица: отдел кадров или работник, отвечающий за сохранность этих данных, согласно условиям трудового договора или должностной инструкции.

Ответственность за разглашение конфиденциальной информации предусмотрена ст. 13.14 КоАП РФ. Такое правонарушение чревато штрафом:

для должностных лиц — 4 — 5 тыс. руб.;
для граждан — 500 — 1000 руб.