Здравствуйте, у нас такая ситуация, организация просит вернуть ошибочно начисленную сумму, выплатили сумму в августе, и так же эту сумму выплатили после увольнения в сентябре
Здравствуйте, у нас такая ситуация, организация просит вернуть ошибочно начисленную сумму, выплатили сумму в августе, и так же эту сумму выплатили после увольнения в сентябре. Просят ее вернуть, потому что она была ошибочно начислена. При случае не возврата обращаются уже в другую организацию, в которой на данный момент работаем. Должны ли мы вернуть средства ошибочно начисленные бухгалтером организации, в которой был уволен?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Должны ли мы вернуть средства ошибочно начисленные бухгалтером организации, в которой был уволен?
Нет не должны, если нет счетной ошибки или Ваших виновных действий. Основание ст. 137 ТК РФ.
При случае не возврата обращаются уже в другую организацию, в которой на данный момент работаем.
Это уже какие-то действия вне правого поля. Нет никаких оснований для такого обращения. Тем более у нового работодателя нет никаких оснований удерживать с Вас эти суммы.