Сейчас спустя почти 5 лет институт подал на меня иск в суд, что я должен оплатить за обучение сентябрь и октябрь 2018 г и пени

В 2018 году учился в институте. Его в августе лишили аккредитации. Нам не предоставили списки других вузов для перевода а сказали продолжать тут учится. Сентябрь- октябрь я самостоятельно нашел вуз в другой области. В конце октября забрал документы. Сейчас спустя почти 5 лет институт подал на меня иск в суд, что я должен оплатить за обучение сентябрь и октябрь 2018 г и пени. Правомерно ли требовать через 5 лет деньги, когда их тогда лишили аккредитации и они не хотели нас переводить в другие вузы и говорили ,чтоб мы у них учились?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут