Вопрос 1: как оспорить кадастровую стоимость, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу Вопрос 2: можно ли привлечь продавца за незаконное обогащение или мошенничество?
Купил земельный участок. Для банка пришлось заказать оценку рыночной стоимости. В результате оказалось, что рыночная стоимость более чем в 2 раза ниже кадастровой.
Вопрос 1: как оспорить кадастровую стоимость, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу
Вопрос 2: можно ли привлечь продавца за незаконное обогащение или мошенничество?
, Евгений, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Евгений, здравствуйте!
а рыночная стоимость имущества может не совпадать с кадастровой, и не обязана… собственник имеет право поставить любую цену, за которую хочет продать, это же рынок)… он не нарушил ничего..
оспорить кадастровую стоимость затруднительно, это делается через комиссию при Росреестре (можете уточнить в Управлении Росреестра по вашему региону этот вопрос
буду признательна за отзыв