Быть может мне продолжить ездить?

Здравствуйте меня лишили в.у. уже как 2 месяца права еще не сдал,но по базе все нормально,что это значит? Быть может мне продолжить ездить?

, Петр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр!

Не думаю, что Вам стоит так рисковать. Если решение суда вступило в законную силу и лишение прав подтверждено, то рекомендую быстрее сдать их в ГИБДД, чтобы началось течение срока лишения прав. Если же Вы продолжите ездить на машине после фактического лишения прав, то есть вероятность привлечённым к административной ответственности уже за управление транспортным средством после лишения прав. Смотреть надо не по базе, а по решению суда.

Всего доброго!