Можно каким то образом узнать действительно ли в этом месте нет тротуара?

я выезжал из автосервиса по дороге проходящей через тротуар на основную дорогу, непосредственно перед выездом на основную дорогу справа в меня врезался автомобиль, который ехал вдоль дороги до съезда с тротуара. Дорога по которой ехал я и автомобиль справа находятся на одном уровне. Сотрудники ДПС назначили меня виновным, так как мы оба находились на проезжей части (по их словам тротуара здесь нет и можно ездить везде) и при пересечении двух транспортных средств я не уступил помехи справа. Можно каким то образом узнать действительно ли в этом месте нет тротуара? Так как если смотреть Яндекс карту, авто справа ехал по встречной полосе движения, ДПС сказали, что это не довод. Плюс водитель автомобиля справа не вписан в осаго.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут