Что делать если квартиранты второй месяц не платят арендную плату

Здравствуйте! Квартиранты второй месяц не платят арендную плату...что предпринять в этом случае?

, Александр, г. Москва
Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по оплате арендной платы.

Также вы можете требовать взыскания процентов и пени за просрочку внесения арендной платы.

К иску необходимо приложить документы, подтверждающие ваши требования.

Коме того, в силу неоднократного невнесения арендной платы вы также можете требовать расторжения договора аренды и выселения арендатора.

Для качественного ведения дел в суде вам понадобится квалифицированная юридическая помощь

Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день. Вам необходимо обратиться с письменной претензией в адрес своих арендатором с указанием точной суммы требования, а так же суммы пеней и неустоек. В претензии должен быть прописан точный срок исполнения требования. Если по истечению этого срока арендатор не оплатит задолженность, можно смело обращаться в суд с исковым заявление о возмещении убытков, а так же другими требованиями. При более детальном изучении договора аренды на вашу недвижимость можно дать более точное пояснение о сути исковых требований при обращении в суд.