Мне утверждают, что нет, п.5 каким то негласным образом делится, и 1 его предложение относится к п.1, а второе

Добрый день! Возникла спорная ситуация. В п.5 описаны победители, я считаю, что часть где написано « все представленные работы» относится к тем работам , которые представлены согласно условия конкурса и отвечают всем требованиям изложенным в п1,2,3,4.

Мне утверждают, что нет, п.5 каким то негласным образом делится , и 1 его предложение относится к п.1 , а второе предложение относится вообще ко всем присланным работам вообще в период проведения конкурса те с 10-20 октября.

Объясните кто прав?

  • 42EEABB2-29B8-417C-BCA2-668D373FBA48
    .jpeg
  • DFA811D3-9CA2-4A6A-941A-E5E8818777BB
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

п.5 каким то негласным образом делится, и 1 его предложение относится к п.1, а второе предложение относится вообще ко всем присланным работам вообще в период проведения конкурса те с 10-20 октября

Действительно, в первой части говорится, что победители конкурса определяются по группам. И это не негладное деление, а исходящее из п.1 Положения следствие. То есть, в каждой возрастной категории (деление по классам) определяются победители. Их несколько, как минимум, три победителя, так как три возрастные группы.

Что касается второй части награждения -за приз зрительских симпатий, он один, независимо от возраста участников выбирается из всей массы присланных работ среди тех, кто не уложился прислать работу в сроки с 10 по 15 октября (даты принятия работ вчастников конкурса), а направил работы позже, но до дня награждения.

Вообще, Положение составлено очень коряво.

Нет ясности в сроках приёма работ, в сроках подведения итогов (не сроков награждения). Как правило, приз зрительских симпатий разыгрывает среди тех же участников конкурса,  независимо от того, стали они призёрами или нет. Здесь же, приз зрительских симпатий разыгрывается вообще за рамками конкурсных сроков.

На мой взгляд, тогда информация в п.2.1 должна быть изложена в некотором ином ключе. Например, что работы принимаются в срок до 20 октября. Срок подведения итогов конкурса- 20 октября. Итоги по призовым местам будут подводиться по работам, направленным в срок с 10 по 15 октября.  Работы, направленные после 16 октября участвуют в розыгрыше приза зрительских симпатий.

Ольга
Клиент, г. Москва
А где написано, что участие принимают те, кто не отвечает условиям конкурса?