Отклонять ли эту заявку, и по какой статье закона 44-фз?

В техническом задании аукционной документации Заказчик прописал диапазон характеристики товара. Участник подал заявку с большим размером товара, чем прописал Заказчик. Отклонять ли эту заявку, и по какой статье закона 44-фз?

, Надежда Федоровна Поченкова, г. Лобня
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

      Здравствуйте, Надежда Федоровна

     Считаю, что нужно отклонять по п.1 ч.12 ст. 48 за  несоответствия  информации  требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки.

       Описание объекта закупки это неотъемлемая часть извещения

     Заказчик готовит описание объекта закупки, анализирует рынок, изучает характеристики товара и выбирает то, что необходимо именно ему для его дальнейшей деятельности на благо народа и любимого государства.

     Если заказчик прописал диапазон или конкретную характеристику, то ему это именно и необходимо и предложение чего-то подходящего не соответствует потребностям заказчика.

    Пример: Заказчику нужно шесть комплектов спецодежды 48 размера, ему в заявке предлагают 52.

     Вопрос: если он примет заявку что он потом будет делать с товаром, если у него нет уборщиков такой комплекции?