Нужен договор с бухгалтером о том, что он (она) несет всю ( полную) ответственнось за вверенную бухгалтерию, всю деятельнось произведенную за время ее работы
Здравствуйте. Нужен договор с бухгалтером о том, что он (она) несет всю ( полную) ответственнось за вверенную бухгалтерию, всю деятельнось произведенную за время ее работы.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Трудовой договор, для Вас работодателя является гарантом Ваших трудовых правоотношений, согласно Трудового кодекса РФ.
Также, в абзаце втором пункта 36 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2, говориться, что,
если выполнение обязанностей по обслуживанию материальных ценностей является основной трудовой функцией работника, что оговорено при приеме на работу, и в силу действующего законодательства с ним может быть заключен договор о полной материальной ответственности, о чем работник знал, отказ от заключения такого договора следует рассматривать как неисполнение трудовых обязанностей со всеми вытекающими последствиями.
Вы имеете право заключить письменный договор о полной индивидуальной материальной ответственности работника.
Доброго Вам дня
Здравствуйте.
Типовая форма договора о полной индивидуальной материальной ответственности утверждена Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 (приложение № 2)