Может ли работодатель не отпустить меня в отпуск в период с 18 по 31 декабря, если мой отпуск запланирован еще пол года назад
Добрый день! может ли работодатель не отпустить меня в отпуск в период с 18 по 31 декабря, если мой отпуск запланирован еще пол года назад.
, MARGARITA CHERENKOVA, г. Батайск
Арина Салахова
Добрый день!
В каждой организации минимум за две недели до начала рабочего года утверждается график отпусков, который обязателен для соблюдения как работником, так и работодателем.
Если Ваш отпуск предусмотрен графиком отпусков, работодатель не может не отпустить Вас в отпуск (ст.123 Трудового кодекса РФ).
Если у Вас отпуск не предусмотрен графиком отпусков, придется согласовывать с работодателем, он имеет право отказать.
Александр Тунгусов
Здравствуйте.
Если отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков, то не может.
Если договорились «на словах», то может и не отпустить.