Или другие варианты получения?

Разъясните пожалуйста: Я вступила в наследство в другом регионе. Наследство также включает недополученную пенсию умершего. Могу ли я получить эту пенсию, согласно всем документам о наследстве, в своем регионе? Или другие варианты получения?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Добрый день Ольга! А пенсия, о которой идет речь находится на счете наследодателя, которая была перечислена до его смерти? В этом случае Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого открыто наследство с просьбой сделать запрос по счетам наследодателя (если он вам известен и в каком банке находится), если не известен, то нотариус делает запрос по известным банкам России. Если на счете есть деньги, то по истечении 6 месяцев нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство на денежные средства, находящиеся на счете наследодателя.