Какая вина того кто на него упал
Шли двое по дороге в состоянии алкогольного опьянения, игрались салаыановыи пакетом. Что-то произошло(один споткнулся они оба упали) в результате один получае черепно-мозговую травму и умирает. Какая вина того кто на него упал.
, Олег, г. Москва
Даниил Надеев
Здравствуйте, Олег. Зависит от того, найдет ли и докажет следствие и обвинение состав преступления в действиях того, кто упал на человека, который скончался.
Зависит от того, сможет ли защитник первого лица доказать его невиновность.
Проводиться дознание. Экспертизы, полиграф.Тот кто был рядом говорит, что мало что помнит и то, что они оказались вместе лежачими и он был то ли рядом, то ли на нём, но его рука была за спиной потерпевшего. И то, что оба были в состоянии алкогольного опьянения, значит реакция, ореинтация были заторможено. Не усугубляет ли это вину второго? И, что делать родственикам потерпевшего.