Здравствуйте, я принимал участие в СВО в чвк Вагнер палучил Государственную награду за отвагу, говорят что я могу получить пять окладов за эту награду
Здравствуйте, я принимал участие в СВО в чвк Вагнер палучил Государственную награду за отвагу, говорят что я могу получить пять окладов за эту награду.
, Сергей, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
говорят что я могу получить пять окладов за эту награду.
5 окладов выплачивают только госслужащим, то есть военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов (см.указ 765). Если вы состояли в чвк, вы не относились к госслужащим и право на выплату не имеете.
Возможно, какие-то выплаты предусмотрены в самой чвк, нужно уточнять.