Как я писала выше, в пункте нет слов "Списать без согласования"

Здравствуйте. Ранее уже писала насчет списания банком средств в счет погашения кредитного долга. Хочу спросить у специалистов.

Цитирую пункт договора, на который ссылается банк:

"Поручаю Кредитору перечислять, в соответствии с ОУ, денежные средства в размере, необходимом для осуществления всех платежей для погашения Задолженности по Договору, со счета".

Здесь нет фразы "Поручаю же согласования со мной". Интернет пишет про акцептные и безакцептные списания. Неужели этой фразы достаточно, чтобы списывать последние деньги? Разумеется, я против, ведь они ранее не пошли мне навстречу в перерасчете долга - ранее я писала, что нахожусь без работы и на длительном больничном, а списанная банком сумма была занята мной у родственницы, поскольку у меня просто нет доходов.

У меня нет шансов вернуть деньги? Как я писала выше, в пункте нет слов "Списать без согласования". Даже за столь скромную сумму, какую списали, я готова идти в суд.

, Ирина, г. Тула
Анна Иванова
Юрист, г. Москва

Ирина, подписывая договор, вы соглашаетесь со всем, чтобы нем написано.
Это так. Сейчас юридическая практика такова и давно, что — я не читал, не юридически грамотный, мне сотрудник банка этого не говорил, я не поняла — это все не аргументы.
Деньги будут списываться с вашего счета в этом банке, причем, по правила гражданского права — первые списания идут на на погашения процентов банка, а вот потом уже, когда все проценты погашены, идет списание вашего долга переда банком (суммы займа)

Ирина
Клиент, г. Тула
Ваш большой ответ не по сути вопроса. Вы на него не ответили, а ответить можно и кратко.

Хорошо, Ирина, я отвечу кратко.
какой ваш вопрос?
то, что вы негодуете по поводу сложившейся ситуации — никак на мой ответ не повлияет.
Есть данность — договор, законы,, ее нужно принять.
еслииу вас есть вопросы, я отвечу вам.