Здравствуйте Что будет если девушка несовершеннолетняя пришла в бар а персонал
Здравствуйте
Что будет если девушка несовершеннолетняя пришла в бар а персонал. Избил её
Добрый день.
Лицам, виновным в избиении грозит административная или уголовная ответственность ( в зависимости от того, причинены ли побои или вред здоровью)
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Подавайте заявление в местных отдел полиции, зафиксируйте побои.
Срок проверки материала составляет 3 дня. Продлен он может быть до 10 и 30 дней (начальником следственного отдела.), о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить. По окончанию проверки выносится решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении УД.