Может ли суд признать выделение доли с этих квартир?
Мать ребенка по суду хочет, чтобы я выделил долю имущества на ребенка. Но одна квартира мне подарена-дарственная, а вторая по наследству. Может ли суд признать выделение доли с этих квартир?
, Сергей, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Сергей, здравствуйте!
вы как собственник квартир можете свободно распоряжаться своим имуществом и передать долю квартиры ребенку по договору дарения, например… это можно сделать без суда...
речь не идет о мат.капитале, верно? просто выделение доли?