Вопрос как можно себя обезопасить, можно ли допустим при оформления этого дома прописать в выписке ЕГРН доли допустим прописать, что моя доля 3/6 а ее 1/6?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, я месяц назад женился. Сейчас продал свой старый дом и хочу покупать новый дом, но жена не вкладывает в него и большую часть вношу я. Вопрос как можно себя обезопасить, можно ли допустим при оформления этого дома прописать в выписке ЕГРН доли допустим прописать, что моя доля 3/6 а ее 1/6?
, Екатерина, г. Якутск
Эвелина Мыгакова
Екатерина, здравствуйте! имущество приобретенное в браке по закону считается совместным (доли не определены), можно определить в сделке доли супругов в имуществе — тогда это будет смена режима собственности, и такая сделка должна быть нотариально удостоверенной… сделать так можно, да
буду благодарна за отзыв