Вопрос как можно себя обезопасить, можно ли допустим при оформления этого дома прописать в выписке ЕГРН доли допустим прописать, что моя доля 3/6 а ее 1/6?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, я месяц назад женился. Сейчас продал свой старый дом и хочу покупать новый дом, но жена не вкладывает в него и большую часть вношу я. Вопрос как можно себя обезопасить, можно ли допустим при оформления этого дома прописать в выписке ЕГРН доли допустим прописать, что моя доля 3/6 а ее 1/6?

, Екатерина, г. Якутск
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, здравствуйте! имущество приобретенное в браке по закону считается совместным (доли не определены), можно определить в сделке доли супругов в имуществе — тогда это будет смена режима собственности, и такая сделка должна быть нотариально удостоверенной… сделать так можно, да

буду благодарна за отзыв