Здравствуйте Если прислали транспортный налог за 20 год, только в этом году 23, до этого даже не приходило уведомление, нужно ли его платить?

Здравствуйте

Если прислали транспортный налог за 20 год, только в этом году 23, до этого даже не приходило уведомление, нужно ли его платить?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Алексей Тарасов
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте!

Транспортный налог рассчитывается налоговым органом самостоятельно по имеющимся у них сведениям которые направляются органом осуществляющим регистрацию транспортных средств.

Если вы не получали ранее уведомлений из налоговой по этому транспортному средству, то вы обязаны были сами сообщить в налоговую о том, что вы не получали налоговых уведомлений.
Налоговый орган узнавший что вы имеете транспорт как объект налогообложения и не сообщали об этом, имеет право с дня получения информации выставить налог за все года вашего владения.

Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.