В её семье постоянно принижает и оскорбляет отчим, если он на неё кричит или не дай бог рукоприкладствует
Здравствуйте, девушке 17 лет, мне 22 года. Она живет в неблагополучной семье, и хочет сбежать от туда и переехать ко мне жить. В её семье постоянно принижает и оскорбляет отчим, если он на неё кричит или не дай бог рукоприкладствует мать никак не реагирует на это, но если девушка начинает в ответ с ним ругаться мать её затыкает и тоже начинает оскорблять. Каждый день заставляет её убираться, готовить, стирать, следить за младшим братом, ходить в магазин и тд, что в ответ эти "Родители" ничего абсолютно не делают. Отчим в каждый свой выходной пьёт водку и с ним её мать. Что будет и какие будут последствия если она сбежит ко мне, с её матерью уже пару раз ругались из-за этого. Угрожала полицией и ПДН, так же угрожала по месту работы и дальнейшего будущего.
Михаил!
Конечно, лучше ей дождаться совершеннолетия, тогда она будет полностью дееспособная и вправе сама определять свою жизнь. Если же она уйдёт сейчас, проблемы могут быть у матери, если поведение дочери станет антиобщественным, по правилам Семейного Кодекса РФ родители отвечают за несовершеннолетних детей, за их воспитание и образование. Если в дело вмешаются органы опеки (что вряд ли, учитывая её возраст), больше вопросов может быть к родителям, но тем не менее, лучше подождать несколько месяцев, вопросов совсем не будет.