Как понять сколько акций мы получим на двоих?
У нас с братом есть свидетельство о наследстве где указано что мы получаем 840 шт. акций Роснефти, но ниже в документе указано что у нас 1/2 доля. Как понять сколько акций мы получим на двоих? Заранее спасибо за ответ!
- IMG_3695.jpeg
, Роман, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Всего 840 акций, каждый получает по 1/2 (то есть половину), итого у каждого будет по 420 акций.
В свидетельстве о праве на наследство всегда указывается имущество целиком (в вашем случае 840 акций) и уже ниже указывается доля наследника в этом имуществе (в вашем случае 1/2).