Здравствуйте беспокою вас по поводу такой проьлемы хотел бы открыть

Здравствуйте беспокою вас по поводу такой проьлемы хотел бы открыть ип по бизнесу по аппаратам вейдинговый бизнес, был в налоговой, в налоговой сказали что нужно подключать онлайн кассу и эквайринг, вопрос объязательно это

, Иван, г. Ульяновск
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вендинговый автомат обязательно должен быть оснащен кассой. Исключение — автоматы, которые принимают только монеты и торгуют мелкими товарами дешевле 100 ₽. В вендинговый автомат можно поставить как стационарную, так и облачную кассу.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Иван! Для электрических вендинговых автоматов онлайн-касса обязательна. Ставить ее в аппарат не нужно, достаточно удаленной облачной онлайн-кассы, которая будет стоять в офисе или магазине. Одну облачную кассу можно использовать сразу на несколько автоматов (письмо Минфина от 27.12.2019 г. № 03-01-15/102577).

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин