Как передать земельный участок находящийся в частной собственности физического лица другому человеку не платя налог 13%

Здравствуйте. Как передать земельный участок находящийся в частной собственности физического лица другому человеку не платя налог 13%. Дарением или другим способом. Или передать в муниципальную собственность.

Спасибо.

  • Онлайн-выписка земельный участок
    .pdf
, Александр, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Дарением или другим способом. Или передать в муниципальную собственность. Спасибо.

 Добрый день! Для передачи прав на имущество необходимо совершение соответствующей сделки. Если сделка безвозмездная то для прежнего владельца налоговых обязательств в любом случае не возникает т.к. у него отсутствует доход. Налоговые обязательства могут возникнуть у одаряемого если он не является близким родственником дарителя. Для возмездной сделки надо просчитывать налоговые последствия для продавца на конкретных цифрах — цена отчуждения, кадастровая стоимость, срок владения, способ приобретения и т.д., это уже за рамками бесплатного вопроса. При необходимости получения развернутой консультации пишите мне в чат.