Здравствуйте, наложили арест на карту, но на сайте у приставов и суда ничего нет?

Здравствуйте,наложили арест на карту,но на сайте у приставов и суда ничего нет?

, Сидорова Алла Владимировна, г. Москва
Алексей Спелов
Юрист, г. Сочи

Добрый день, Алла Владимировна!

Из вопроса не совсем ясно каким образом, Вы определили, что  наложен именно арест на Ваш счёт и именно приставами.

Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Таким образом, исполнительные действия в отношении Вашего счёта могли быть произведены и банком самостоятельно, на основании исполнительного листа.

Кроме того, приостановление операций по счету может быть и не связано с исполнительным производством.

Только после дополнительного изучения информации, исходя из которой Вы сделали вывод о наложении ареста, можно будет постараться выстроить некую последовательность действий, чтобы помочь Вам в этом неприятной ситуации.