Я собственник, квартиру приобретали в браке?
Добрый день,можно ли переоформить квартиру на тещу если у меня и у жены есть исполнительные производства у приставов?
Я собственник ,квартиру приобретали в браке?
, Евгений, г. Красноярск
Герман Амвросов
Здравствуйте, Евгений!
можно ли переоформить квартиру на тещу если у меня и у жены есть исполнительные производства у приставов?
Да, можно.
Если судебным приставом не наложен арест на имущество в целях обеспечения исполнения исполнительного документа (ст. 64 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Но нужно учитывать, что при признании Вас либо жены банкротом, сделка по квартире может быть оспорена, например финансовым управляющим.