Говорили, что можно уйти без предоставления каких либо справок
Здравствуйте. Учусь в 10 классе. Так как мама заставила, уговорила ее. Решили, что я год работаю, а летом поступаю в колледж. Пришла за документами в школу. Говорят, что нужна справка о том, что я перевожусь в другое учебное заведение. Читала в интернете. Говорили, что можно уйти без предоставления каких либо справок. Что делать? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте.
Всё верно. Справок никаких Вы предоставлять не обязаны, тем более после 9 класса. Вы получили основное общее образование. Дальше у Вас есть право, продолжить обучение в школе, уйти в другое учебное заведение или получить аттестат и не учиться дальше совсем.
Приходите в школу, пишите заявление: Прошу отчислить меня из 10 класса в связи с переходом в другое учебное заведение и выдать личное дело.Всё. Этого школе достаточно.
Если отказываются выдавать на основании такого заявления, обратитесь в Управление образования Вашего города для разъяснений.