Открыто наследственное дело женой моего отца я подал заявление нотариусу о принятии наследства шесть

Открыто наследственное дело женой моего отца я подал заявление нотариусу о принятии наследства шесть месяцев прошло с момента смерти отца кроме меня есть его супруга и сын усыновленный

Документов на имущество нет

Что следует делать дальше

  • IMG_20230927_123710_148
    .jpg
, Осман, г. Москва
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Так как вы подали заявление о принятии наследства в срок, то вы являетесь наследником первой очереди наравне с остальными (супруга и усыновленный сын).

В случае отсутствия документов на имуществом нотариусом может быть сделан запрос лично либо выдан вам на руки в соответствующие организации для получения дубликатов документов и всей необходимой информации. Данный вопрос лучше обсудить с нотариусом, который непосредственно ведет Ваше наследственное дело.

Надеюсь, был Вам полезен.