Вопрос: достаточно ли чеков, чтобы увеличить доли супруги при разделе?
В браке приобретены 2 квартиры, прописаны как по 1/2 на каждого из супругов. Но на каждую из квартир были подарены средства (на первоначальные взносы) родителями супруги. Договоров дарения нет, есть чеки из банка по которым явно прослеживается вся цепочка по приобретению. Вопрос: достаточно ли чеков, чтобы увеличить доли супруги при разделе?
, Родкина Екатерина Александровна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
прописаны как по 1/2 на каждого из супругов
Это означает, что раздел вы уже произвели, то есть каждый остается при своей доле. Увеличить долю в этом случае нельзя. Такое было бы возможным, если бы вы изначально доли не определяли.