Участковый вызвал сына и составил на него протокол об административном правонарушении, а также пояснил, что

11 сентября текущего года моему сыну нанесли побои. В этот же день он обратился в приемный покой, где ему выдали документ о нанесении побоев. 11 сентября он подал заявление в дежурную часть полиции. На больничном он находился в течении полутора месяцев. Человек, который нанес побои узнал о поданном заявлении и подал встречное заявление, что мой сын ударил его по ноге и у него образовался мениск. 12. сентября он делал рентген колена и у него было заключение - норма. Кроме того этот гражданин еще 10 лет назад мучался с мениском. Участковый вызвал сына и составил на него протокол об административном правонарушении, а также пояснил, что в отношении гражданина, который нанес побои сыну тоже составлен протокол об административном правонарушении.

, Анатолий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анатолий!

У вашего сына средней тяжести врез здоровью — ст.112 УК РФ, так как лечился более 21 дня.

Рекомендую обжаловать решение по лицу, который нанес побои  в прокуратуру, так как его должны привлечь к уголовной ответственности.

Если у вас есть подтверждение того, что мениск не был поврежден 11.09.2023 — в суде пусть сын заявляет об этом.