И что при разводе достаётся матери если двое детей остаются с ней, как делиться с квартира?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку с применением мат капитала. Ипотека погашена. Как выделить доли детям? И что при разводе достаётся матери если двое детей остаются с ней, как делиться с квартира?
, Светлана, г. Москва
Александр Ротачев
Здравствуйте!
Для выделения долей детям лучше обратиться к нотариусу для составления соглашения. Доли детей могут быть минимальными, в эквиваленте на выделенную на каждого из них сумму материнского капитала. Оставшиеся доли родителей будут являться совместно нажитым имуществом, соответственно при разводе будут равными.
Однако супруги в случае развода могут заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и определить судьбу квартиры в случае развода.
Надеюсь, был Вам полезен.