Участковый отказывает в связи с заведение административного дела
Хочу отозвать заявления на мужа за побои. Участковый отказывает в связи с заведение административного дела
, Мария, г. Пермь
Герман Амвросов
Здравствуйте, Мария!
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий в отсутствие уголовно наказуемых деяний является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст.6.1.1 КоАП РФ
Для прекращения административного производства необходимы обстоятельства, которые перечислены в ст.24.5 КоАП РФ
Среди них такого, как отзыв заявления либо примирение сторон.