Мы не получим назад свои деньги?

Здравствуйте. Три дня назад мы с мужем купили товар в магазине и раплатились банковской картой мужа. Сегодня мы вернули товар. У мужа карты с собой не оказалось, и продавец предложил вернуть деньги на мою карту, которая была у меня с собой. Сейчас читаю информацию в Инете, что возврат денежных средств может быть осуществлен только на карту того, кто платил. Мы не получим назад свои деньги?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мы не получим назад свои деньги?

Здравствуйте, Елена!

Если не получите, напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.