Здравствуйте У меня есть свой шопинтернет магазин в телеграме
Здравствуйте. У меня есть свой шоп(интернет магазин) в телеграме. Я выкупаю из Кореи стафф(мерч) крор групп. Дохода из этого нет. В свете новых законов хотелось бы узнать обязательно ли оформлять самозанятость/ИП и что грозит если поймают ?
, Дарья, г. Краснодар
Мария Гаврилова
Самозанятые могут продавать только товары собственного производства. Закупить готовый товар и перепродавать его не получится.
Например
Человек покупает материалы и шьет мягкие игрушки. Он может зарегистрироваться как самозанятый и продавать их. Это законно.
Но покупать готовые мягкие игрушки и перепродавать их нельзя — для этого нужно зарегистрироваться как ИП и выбрать любой режим налогообложения, кроме налога на профессиональный доход — самозанятости.
если поймают то оштрафуют.